跑跑車首頁

當前位置:首頁游戲資訊業界動態 → TGA2019獲獎名單一覽 TGA2019最佳游戲是什么

TGA2019獲獎名單一覽 TGA2019最佳游戲是什么

作者:佚名來源:本站整理 發表時間:2019/12/13 14:32:05 評論(0)

TGA2019頒獎典禮已經于12月13日落下帷幕,那么大獎都花落誰家呢,跑跑車游戲網為您帶來TGA2019的獲獎游戲一覽,快來看看你心儀的游戲是否位列其中吧。

TGA 2019獲獎名單一覽:

年度最佳游戲

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

提名

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《任天堂明星大亂斗終極版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

《生化危機2:重制版》 (Capcom)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳動作冒險游戲

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

提名

授予在動作/冒險領域側重戰斗結合跑圖/解謎元素的最佳作品

《無主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《生化危機2:重制版》 (Capcom)

《塞爾達傳說:織夢島》 (Grezzo / Nintendo)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

最佳游戲指導

《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

提名

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《任天堂明星大亂斗終極版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

《生化危機2:重制版》 (Capcom)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

新人獨立開發者

ZA/UM工作室,作品《極樂迪斯科》

提名

DeadToast Entertainment工作室,作品《我的朋友佩德羅》

House House工作室,作品《搗蛋鵝》

Mega Crit工作室,作品《殺戮尖塔》

Mobius Digital工作室,作品《星際拓荒》

Nomada Studio工作室,作品《Gris》

ZA/UM工作室,作品《極樂迪斯科》

最佳獨立游戲

《極樂迪斯科》 (ZA/UM)

提名

《巴巴是你》 (Hempuli)

《極樂迪斯科》 (ZA/UM)

《武士零》 (Askiisoft / Devolver Digital)

《星際拓荒》 (Mobius Digital / Annapurna Interactive)

《搗蛋鵝》 (House House / Panic)

最佳演出

Mads Mikkelsen飾演Cliff《死亡擱淺》

提名

Ashly Burch飾演Parvati Holcomb《外部世界》

Courtney Hope飾演Jesse Faden《控制》

Laura Bailey飾演Kait Diaz《戰爭機器5》

Mads Mikkelsen飾演Cliff《死亡擱淺》

Matthew Porretta飾演Dr. Casper Darling《控制》

Norman Reedus飾演Sam Porter Bridges《死亡擱淺》

玩家之聲獎

《火焰紋章:風花雪月》

最佳VR/AR游戲

《節奏光劍》

提名

《阿斯加德之怒》

《血與真相》

《節奏光劍》

《無人深空》

《崔佛拯救宇宙(Trover Saves the Universe)》

最佳電競游戲

《英雄聯盟》(Riot Games)

提名

《反恐精英:全球攻勢》(Valve)

《DOTA2》 (Valve)

《堡壘之夜》 (Epic Games)

《英雄聯盟》(Riot Games)

《守望先鋒》 (Blizzard)

最佳持續運營中游戲

《堡壘之夜》 (Epic Games)

提名

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《命運2》 (Bungie)

《最終幻想14》 (Square Enix)

《堡壘之夜》 (Epic Games)

《彩虹六號:圍攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

最佳多人游戲

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

提名

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《無主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

《使命召喚16:現代戰爭》 (Infinity Ward / Activision)

《全境封鎖2》 (Massive Entertainment / Ubisoft)

《俄羅斯方塊99》 (Arika / Nintendo)

最佳家庭游戲

《路易吉洋館3》 (Next Level Games / Nintendo)

提名

《路易吉洋館3》 (Next Level Games / Nintendo)

《健身環大冒險》 (Nintendo EPD / Nintendo)

《超級馬里奧制造2》 (Nintendo EPD / Nintendo)

《任天堂明星大亂斗特別版》 (Bandai Namco / Sora / Nintendo)

《耀西的手工世界》 (Good-Feel / Nintendo)

最佳體育/競速游戲提名

《古惑狼賽車重制版》 (Beenox / Activision)

提名

《古惑狼賽車重制版》 (Beenox / Activision)

《塵埃拉力賽2.0》 (Codemasters)

《實況足球2020》 (PES Productions / Konami)

《F1 2019》 (Codemasters)

《FIFA 20》 (EA Sports)

最佳掌上游戲

《使命召喚手游》 (TiMi Studios / Activision)

提名

《使命召喚手游》 (TiMi Studios / Activision)

《Grindstone》 (Capybara Games)

《再見狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

《Sky光遇》 (thatgamecompany)

《What the Golf?》 (Tribaland)

最佳影響力游戲

《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

提名

《壁中精靈》 (Pixelopus / Sony Interactive Entertainment)

《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

《Kind Words> (Popcannibal)

《奇異人生2》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)

《孤獨之! (Jo-Mei Games / Electronic Arts)

最佳動作游戲

《鬼泣5》 (Capcom)

提名

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《異界鎖鏈》 (Platinum Games / Nintendo)

《使命召喚16:現代戰爭》 (Infinity Ward / Activision)

《鬼泣5》 (Capcom)

《戰爭機器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

《地鐵:逃離》 (4A Games / Deep Silver)

最佳美術指導

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

提名

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

《再見狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

《塞爾達傳說:織夢島》 (Grezzo / Nintendo)

最佳策略游戲

《火焰紋章:風花雪月》 (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)

提名

《奇跡時代:星隕》 (Triumph Studios / Paradox Interactive)

《紀元1800》 (Blue Byte / Ubisot)

《火焰紋章:風花雪月》 (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)

《全面戰爭:三國》 (Creative Assembly / Sega)

《海島大亨6》 (Limbic Entertainment / Kalypso Media)

《戰律》 (Chucklefish)

最佳聲效設計

《使命召喚16:現代戰爭》 (Infinity Ward / Activision)

提名

《使命召喚16:現代戰爭》 (Infinity Ward / Activision)

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《戰爭機器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

《生化危機2:重制版》 (Capcom)

《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

最佳電競選手

Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, 堡壘之夜)

提名

Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, 堡壘之夜)

Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, 英雄聯盟)

Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, 英雄聯盟)

Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, 反恐精英:全球攻勢)

Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, 守望先鋒)

最佳角色扮演游戲

《極樂迪斯科》(ZA/UM)

提名

《極樂迪斯科》(ZA/UM)

《最終幻想14》 (Square Enix)

《王國之心3》 (Square Enix)

《怪物獵人世界:冰原》 (Capcom)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

年度最佳敘事

《極樂迪斯科》

提名

《瘟疫傳說:無罪》 (Asobo Studio / Focus Home Interactive)

《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《極樂迪斯科》 (ZA/UM)

《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳格斗游戲

《任天堂明星大亂斗》

提名:

《死或生6》(Team Ninja / Koei Tecmo)

《Jump大亂斗》 (Spike Chunsoft / Bandai Namco)

《真人快打11》 (NetherRealm Studios / Warner Bros. Interactive Entertainment)

《侍魂 曉》 (SNK / Athlon Games)

《任天堂明星大亂斗特別版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

最佳電競賽事

《英雄聯盟》2019全球總決賽

提名:

2019 Overwatch League Grand Finals

EVO 2019

Fortnite World Cup

IEM Katowice 2019

League of Legends World Championship 2019

The International 2019

最佳電競戰隊

G2 Esports

提名:

Astralis (反恐精英:全球攻勢)

G2 Esports (英雄聯盟)

OG (DOTA2)

San Francisco Shock (守望先鋒)

Team Liquid (反恐精英:全球攻勢)

最佳電競教練

Danny ‘Zonic’ Sørensen

提名:

Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, 反恐精英:全球攻勢)

Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, 英雄聯盟)

Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, 英雄聯盟)

Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, 英雄聯盟)

Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)

Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, 反恐精英:全球攻勢)

最佳電競主持

Eefje “Sjokz” Depoortere

提名:

Eefje “Sjokz” Depoortere

Alex “Machine” Richardson

Paul “Redeye” Chaloner

Alex “Goldenboy” Mendez

Duan “Candice” Yu-Shuang

最佳原聲/音樂

《死亡擱淺》

提名:

《節奏海拉魯》 (Brace Yourself Games / Spike Chunsoft)

《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

《鬼泣5》 (Capcom)

《王國之心3》 (Square Enix)

《再見狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

最佳社區支持

《命運2》

提名:

《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

《命運2》 (Bungie)

《最終幻想14》 (Square Enix)

《堡壘之夜》 (Epic Games)

《彩虹六號:圍攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

玩家評論
我要點評

網名 注:您的評論需要經過審核才會顯示出來。

已有 0 位玩家參與點評
下載排行
浙江体彩11选5开奖结果 熊猫腾讯分分彩计划软件下载 铜陵麻将手机版 新手怎么玩股票攻略 点石策略 默认论坛2肖2码 麻将的玩法和规则 大地棋牌下载老版 15选5四连号技巧 pc蛋蛋pc 股票涨跌幅怎么算